Помогите!!!!пожалуйста. с каким растением можно охарактеризовать николая первого?и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиза, про стрелицию я уже написала (хотя в других источниках написано, что она названа в честь Николая Второго) . Наконец, есть яванский имбирь - Etlingera elatior - Этлингера высокая, Имбирь-факел, Пламенная лилия, Фарфоровая роза, Филлипинский восковой цветок, Факел императора. Даже в научных кругах это растение из вида имбирных имеет несколько названий, функционирующих в литературе и приводимых как синонимы: Nicolaia elatior, Nicolaia Horaninow, Etlingera elatior, Antorcha imperial и Phaeomeria speciosa Растение названо в честь императора Николая Первого Если это ботаника, то стоит обратить внимание на любимые растения его жены - белые розы и васильки
Гость
Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
Гость
А я нашла вот такую вещь. когда его сравнили с КОЛОССОМ, но теперь вижу, что предыдущий ответ конечно верный. Более подробным изложением служит письмо бабушки Николая к Гримму, в котором находим: "Сегодня в три часа мамаша (Мария Федоровна. - М. 3.) родила большущего мальчика, которого назвали Николаем. Голос у него бас, и кричит он удивительно; длиной он аршин без двух вершков, а руки немного менее моих. В жизнь мою в первый раз вижу такого рыцаря. Если он будет гак продолжать, как начал, то братья окажутся карликами перед этим колоссом").