ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЛИТЕРАТУРОЙ!!! Кто и о чем спорили в 10 главе И.С.Тургенева "Отцы и дети"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спорит Базаров (рев-дем) и павел Петрович (консерватор) Базаров - нигилист, который отрицает ВСЕ, без каких-либо ограниченй, а тем самым и никчемную жизнь Павла Петровича... Показателен конец их спора... Когда павел Петрович спрашивает - Как все? И самые.... и т. д. Он имел в виду государственное устройство... то есть моннархию... Базаров отвечает - ВСЕ, На следудующий вопрос Базаров спокойно парирует - Это что, допрос? И Павел Петрович побледнел... И было отчего... Его заподозрили в самых гнусных жандармских привычках и поставили на место... Базаров однозначно выиграл, благодаря своему спокойствию и уверенностью в правоте... . Глава небольшая... Чем читать чужие объяснения, прочтите... Главное, что Базаров отрицает все... и это там перечислено И любовь, и поэзию, и принципы) , но называйте любую категорию - не ошибетесь... все так все)))