Помогите пожалуйста с примером ЕГЭ. А6
Помогите пожалуйста с примером ЕГЭ. А6множество значений функции:
y = (1/9)в степени х - 3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
определяем по свойству графика функции y = (1/9)в степени х, множество значений (0; + бесконечность) график y = (1/9)в степени х - 3 строится сдивигом графика y = (1/9)в степени х на 3 влево, а значит по у мы не двигаемся, поэтому множество значений (0; + бесконечность) 2 способ: начертить таблицу значений x | y ____ -3 | ... ____ -2 | ... и т. д. чем больше значений по х, тем точней определишь область у
Гость
от -3 до-2,8(8)в круглых скобочках
Гость
(0;+бесконечности)