Помогите пожалуйста с русским языком!!! Каким словарем вы воспользуетесь при выборе варианта: высокий-высотный
Ответ(ы) на вопрос:
никаким. Высокий человек, высотный дом.
Словарь паронимов
Если живое.. высокий.. Если не живое высотный.. Но если на высотный сказать высокий.. ошибка есть.. но в разговоре это не существенно..
здравым смыслом... Это принципиально разные однокоренные прилагательные.