Что за вещество

Что за веществоБелое кристаллическое вещество. Используется в пищевой промышленности. При горении окрашивает пламя горелки в желтый цвет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это поваренная соль-хлорид нария, NaCl.Катионы натрия окрашивают пламя в жёлтый цвет-качественная реакция.
Гость
Это сахар...)) ) Сахароза (обыкновенный сахар) - белое кристаллическое вещество, более сладкое, чем глюкоза, хорошо растворимое в воде. Используемое в пищевой промышленности. Сахар горит с потрескиванием, синевато-желтым пламенем и в процессе горения плавится и обугливается.