Помогите пожалуйста с русским и литературой!!!за 6 класс

Помогите пожалуйста с русским и литературой!!!за 6 классвопрос первый!
Что такое омографы, амофоны, омонимы и виды омонимов?
вопрос второй
приведите (из известных вамлитературных произведений) примеры диалектных, профессиональных слов, жаргонизмов, устаревших слов (архаизмов и историзмов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ первый Омофоны (от греч. homos - одинаковый и ...фон) - разные слова, одинаковозвучащие, но различающиеся на письме (напр. , ""плод"" и ""плот""). омонимы http://www.slovopedia.com/10/206/979913.html виды омонимов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ищите в поисковиках, если лень смотреть в словарях. Вам в репетиторы вроде никто здесь не нанимался!
Гость
Раз тебе учитель в школе задал такое д/з, значит узнавай каждое слово в словарях, энциклопедии, ищи в гуугле и др. поисковиках, приучайся своей головой и руками знания получать, а не влезать сюда и клянчить халяву. Не успелА в школу сходить, уже ничего не хОчешь сама соображать. Давай, трудись--ищи сама. СОНЕЧКА! Тебе всего 12 лет! Где твои родители?? ? Обратись к ним, они вместе с тобойвсё найдут. Ты только закончила 5-й, а там и были все эти примеры в разделе ЛЕКСИКА. КУЛЬТУРА РЕЧИ.
Гость
зайди в инет, набери эти слова и списывай!
Гость
Ответ на вопрос № 1 - В учебнике описаний нет? А как дела с интернетом-0!?