Помогите пожалуйста с уравнениями меньше br больше N2O5+Ra(OH)2= меньше br больше KOH+BeO= меньше br больше Cr(OH)3+CsOH= меньше br больше HCN+Cu= меньше br больше H4P2O7+ZnO= меньше br больше Na2S+BaBr2= меньше br больше

Помогите пожалуйста с уравнениями
N2O5+Ra(OH)2=
KOH+BeO=
Cr(OH)3+CsOH=
HCN+Cu=
H4P2O7+ZnO=
Na2S+BaBr2=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2O5+Ra(OH)2= Ra(NO3)2 + H2O 2KOH+BeO= K2BeO2 + Н2О Cr(OH)3+3CsOH= Cs3CrO3 + 3H2O 2HCN+Cu= Cu(CN)2 + H2O H4P2O7+2ZnO= Zn2P2O7 + 2H2O Na2S+BaBr2 <==> 2 NaBr + BaS (Реакция обратимая, так как сульфид бария - соль растворимая) Надо сказать, что реакции очень странные, надо кое-что проверить. Если обнаружу ошибку - напишу, но не думаю, чтобы ошибок было много