Помогите пожалуйста с выбором дистрибутива Linux
Помогите пожалуйста с выбором дистрибутива LinuxКакой лучше дистрибутив мне использовать, у меня процессор Core2Duo, я уже разобрался с OpenSolaris (нормально устанавливается) и со Slax LiveCD дистрибутив Linuxа, многие дистрибутивы у меня просто не работают, (в том числе LiveCD) системы не устанавливаются. Так я пробовал уже AltLinux и OpenSuse, но может мне просто не подходит i586? может мне подходит только i386? Раньше я использовал Ubuntu, но честно говоря мне дизайн убунты не очень нравится. Прошу помощи - какой дистрибутив Linuxa мне лучше использовать, два критерия - дистрибутив должен быть максимально русифицирован и иметь пристойный дизайн (может лучше KDE вместо Gnome) ну и чтоб дистрибутив работал на моем проце.
Заранее благодарен за квалифицированные ответы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должны подходить как i686/586, так и x86-64. Если не грузится, нужно смотреть версию ядра. Возможно не грузится по вине материнской платы и кривого BIOS - нужно попробовать обновить. Ubuntu в плане дизайна (графического) можно извратить как угодно. В том числе поставить kde. Русификация вроде сейчас на уровне.
Гость
Неплохо русифицирован и заряжен дистрибутив PC Linux. Есть еще Linux XP, делается в России, но он небесплатный. Новая Мандрива показалась мне вполне приличной по интерфейсу.
Гость
altlinux замечательно работает и полная руссификация
Гость
Читай тут: h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/post/16575/default.asp
Гость
Попробуй федору новую:)