Помогите пожалуйста с задачей по физике для 7 класса
Помогите пожалуйста с задачей по физике для 7 классаЧто называется силой? По каким проявлениям можно судить, что на тело действует сила? Какие виды сил вы знаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности взаимодействия тел. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нем деформаций. Силы тяжести, трения, упругости, гравитационные
Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности взаимодействия тел. Изменения формы размера тела! Силы тяжести силы трения, Сила упругости, сила тяги, сила притяжения, вес
силы трения .тяжести, упругости, давления, невесомости, качения,