Помогите пожалуйста с задачей.Завтра надо уже сдать

Помогите пожалуйста с задачей.Завтра надо уже сдатьПервая трубапропускает на 1 литр воды в минуту меньше,чем вторая.Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба,если резервуар объёмом 575 литров она заполняет на 2 минуты бистрее,чем первая труба заполняет резервуар объёмом 600 литров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 2-я труба пропускает х литров в минуту, тогда 575/(x-1)+2=600/x решаете уравнение, х будет искомой величиной