Помогите с геометрией пожайлуста!!!нужно срочно(((10класс

Помогите с геометрией пожайлуста!!!нужно срочно(((10классДве задачи.нужно рассписать.заранее спасибо.

1)Из вершины B параллелограмма ABCD проведен перпендекуляр BF к плоскости ABC.Вычислите расстояние от точки F до прямой AD если AB = 5см ,BF = 10см,угол А равен 45градусов

2)через катет АС треугольника проведена плоскость а так что вершина В удалена от плоскости а на расстояние 1см.вычислите длину проекции гипотенузы и катета ВС на плоскость а если АС=ВС=sqrt5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я таких слов незнаю!!!!