Помогите пожалуйста с задачкой , очень нужно, мозги пухнут :( - несображу как ее преодалеть

Помогите пожалуйста с задачкой , очень нужно, мозги пухнут :( - несображу как ее преодалетьОдинаковые по знаку заряды величиной в 100 мкКл каждый расположенный в вершинах равносторнннего треугольника со стороной 10 см
Определить:
1. Кулоновскую силу действующую на заряд Q0= 10 нКл размещенный в центре треугольника.
2. Напряжонность и потенциал ЭСП в центре треугольника и в точке расположенной на середине стороны треугольника (наличем заряда Q 0 пренебреч).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и любую задачу: не знаешь - еще читай условие.
Гость
Наберите в поисковой строке yandex слова "физика решение задач" и проблем нет. Желаю успеха.