Здравствуйте , помогите пожалуйста те, кто читал или смотрелкапитанскую дочку. Нужно написать сочинение по плану.

Здравствуйте , помогите пожалуйста те, кто читал или смотрелкапитанскую дочку. Нужно написать сочинение по плану.План:
"Береги честь смолоду,платье снову"
Вступление
"капитанская дочка" - это произведение о взрослении души. Это зависитот воспитания, начинается в семье.Воспитание Петруши( мать - мягкая, добрая) (отец - жесткий, строгий, честный)

Основная часть
- Первый опыт свободы и оценка себя
1,Отношение к проигрышу
2,Отношение к вожатому.
3,Отношение к любдям в крепости; а)что он не прринимает в швабрине б) защита достоинства девушка в) любовь к Маше ( цитата: "Мелких чувств на светене бывает, мелкими бывают только души..." - Браун)
4,Главное испытание- верность прсяги, догу ( честь или жизнь)
а) швабрин забывает о длге,Гринёв готов к сметри, и пугачев уважает честность и преданостьГринева, поэтому он даёт ему свободу.
5,Верность любимому человеку.
А) не найдяподдержки у своих, решается просить помощи у Пугачева.
б) Маша спосает Гринева
Заключение:
-Мое отношение к Петру Гриневу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала вам следует прочитать это произведение. Никто здесь за вас не станет писать сочинение!!!! Это займёт много времени для пишущего: а кто хочет его терять? НИКТО. Есть русская пословица: "Без труда не вынешь рыбку из пруда!!!! " А поэтому.... работать, работать, работать....