Помогите пожалуйста с задачкой по физике...очень-очень срочно надо...
Помогите пожалуйста с задачкой по физике...очень-очень срочно надо...условия: расчитайте сопротивление электрической плитки,если она при силе тока 5 ампер за 30 минут потребляет 1080 кДж энергии.
кто знает,помогите пожалуйста...заранее спасибо=) надеюсь на вашу помощь..
Ответ(ы) на вопрос:
P=Q/t=1080000/1800=600w P=(I^2)*R R=P/(I^2)=600/25=24om 1800сек=30мин
U= A / I*t R= U/ I R= A / t R=600 ом
А = I * U * T U = A делим на I * T Подставь значение и решай.