Помогите пожалуйста с зоологией) какие особенности строения, функции и примечания у передних конечностей птицы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скелет крыла птицы представлен плечевой костью, лучевой и локтевой, сросшимися косточками запястья и пястья и измененными фалангами трех пальцев, а первый и пятый палец атрофированы. Длинные кости у летающих птиц воздухоносные. Эти изменения позволили превратить передние конечности в крылья с наименьшей поверхностью сечения, легкие . На коже крыльев расположены перья. В крыле это маховые перья с плотным опахалом, выдерживающим сопротивление воздуха. Основная функция крыльев - полет (машущий, парящий, пикирующий) , а также защитная.
Гость
ну какие особенности у крыла? пальцы переделаны в зависимость устройства крыла