Помогите, пожалуйста, сделать фонетический разбор слова "Растаяли"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-гл. , безуд с-согл. , зв (п.). , тв. (п. ) т-согл. , глух. (п.) , твёр. (п. ) а-гл, удар я-гл. , безуд л-согл. , зв. (неп.) , мягк. (п. ) и-гл. , безуд
Гость
расстаяли [ростайали] р согласн, тверд, звонкий, непарный а-[о] -гласн, безударн, неогубленный с-согласн, твердый, глухой, парный т -согласн, твердый, глухой, парный а-гласн, ударный. я-[й] -согласный, мягкиий -а-[о] -гласн, безударн, неогубленный л- согл, звонкий, твердый, непарный и-гласн, безударн, неогублен 9 букв 9 звуков
Гость
рас - приставка, таял - корень, и - окончание
Гость
растайальи