Помогите пожалуйста сделать лабораторную работу по биологии!!!

Помогите пожалуйста сделать лабораторную работу по биологии!!!название отдела скелета Составляющие Особенности Функции. скелет кости. строения. Примечания I. Скелет головы (череп) II. Скелет позвоночника: 1) шейный отдел 2) грудной 3) поясничный 4) крестцовый 5) хвостовой III. Передняя конечность: 1) плечо 2) предплечье 3) кисть (запястье, пястье, кости пальцев) IV. Задняя конечность: 1) бедро 2) голень 3) стопа ( предплюсна, плюсна, кости пальцев) V. Пояс передних конечностей VI. Пояс задних конечностей VII. Грудная клетка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так что именно нужно тебе в этом расписать? Ведь если это всё описать, то лучше и проще открыть простой учебник по анатомии. Единственное для выпендрёжа, чтобы уж ты точно получила 5+, открою кое какую истину. Почему нельзя накладывать давящие повязки на среднюю треть плеча? Ответ: потому, что согласно топографо-анатомическому расположению лучевого нерва (n.radialis), а именно он в буквальном смысле слова в данноц области прилегает к плечевой кости (os brachialis), то при прижатии нерва костью и давящей повязкой приведёт к гибели всего ниже лежащего от повязки нерва, а значит возникнет необратимый паралич верхней конечности. Почему при положении человека сидя, давление на позвоночник гораздо выше чем при всех остальных положениях? Ответ: при положении сидя расслабляются мышцы спины и передне-боковой брюшной стенки (собственно те мышцы, которые при нагрузге берут на себя определённый процент тяжести всего тела, облегчая работу позвоночника) , следовательно вся тяжесть тела переходит на позвоночник. Почему у молодых людей, особенно страдающих различной степенью сколиозом возникают признаки торакоалгии (стреляющая, колющая, локализованная боль в грудной клетке, усиливающаяся при поворотах и дыхании и проходящая при использовании ЛФК и валидола) ? Ответ: Когда позвоночник располагается криво (паталогично по отношению поддржания стойкости всего тела) , то возникают участки дисбаланса между мышцами (появляются мышцы, которые постоянно няпряжены и мышцы с постоянным расслаблением) , соответственно когда мышца долго работает, она вскоре прекратит подчиняться воле нервной системе и начнёт болеть, отсюда возникают все выше описанные симптомы. Боль в мышцах при нагрузке возникает из-за того, что при работе и в ходе сложных биохимических процессов образуется определённое количество продуктов метаболизма (молочная кислота) , которые при чрезмерном количестве раздражают нервные окончания мышц, тем самым вызывая боль. Почему у детей чаще бывают переломы костей без осколков, чем у взрослых? Ответ: У детей черезчур развита и плотна надкостница (ткань покрывающая кости и передающая через себя по кровотоку костям питательные вещества) , именно она при переломе кости удерживает и оставляет на прежнем месте любые возникшие осколки. Какая кость черепа самая хрупкая? Ответ: височная кость (os temporalis) Думаю будет достаточно.. .