Помогите пожалуйста сделать словообразовательный разбор (разбор по составу, от какого слова образовано) слова усеянному!
Ответ(ы) на вопрос:
Усеянному - это причастие, а причастие - это особая форма глагола, значит слово образовано от глагола "усеять" с помощью суффикса -НН-. Сособ образования - суффиксальный. Состав слова: У - приставка -СЕ- корень -Я- - глагольный суффикс -НН- - суффикс причастия -ОМУ - окончание Вам там много что понаписали, но выбирать Вам
Образовано от слова сеить; у-приставка сеян-корень: н/т-чередующиеся соглассные н-словообразовательный суффикс: 1н, потому, что причастие ому-окончание: Д. п; ед. ч.
от слова сеять это точно, а вот что там дальше делать мне там не сообразить (((