Помогите пожалуйста!Скажите предложения с деепричастным оборотом из художественных произведений...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лязгая железом, ползли механизированные корпуса, утопая в снегу, медленно двигались машины. (Конст. Симонов) Кто-тосердито взмахивал рукой, отгоняя шершня от лошади (.Конст. ФЕДИН) Сутки тащился эшелон, приближаясь к станции Дно. (М. Шолохов) Пробравшисьнезамеченным сквозь неприятельское пекло, взвод Дубова появился на линии. (Аександр Фадеев) Жандармы срывали с бунтовщиков шапки, далеко отбрасывая их. (Максим Горький)