Помогите, пожалуйста, составить план морфологического разбора имени прилагательного.
Ответ(ы) на вопрос:
Схема морфологического разбора имени прилагательного: 1.часть речи. 2.морфологические признаки а) начальная форма б) постоянные признаки а) разряд по значению б) степень сравнения (для качественных прилагательных) 3.непостоянные признаки а) число б) род в) падеж 4.синтаксическая функция в предложении. если нужен пример, могу написать.
Назвать часть речи, указать общее грамматическое значение, задать вопрос и привести начальную форму. Определить, качественное, относительное или притяжательное; степень сравнения (если есть) , полная или краткая форма; употреблено в форме ...падежа, ..числа, рода (в ед. ч.) . Указать синтаксическую функцию слова.