Помогите пожалуйста срочно решить задачи по геометрии... ПОЖАЛУЙСТА!!!

Помогите пожалуйста срочно решить задачи по геометрии... ПОЖАЛУЙСТА!!!Довжина кола основи конуса дорівнює 8П (3,14)см, а його висота- 3см. Знайти твірну конуса? Радіуси основ зрізаного конуса дорівнюють3і 7см, а твірна - 5см. Знайти площу осьового перерізу? Основа піраміди - рівнобедренній трикутник у якого основа 6см, а висота 9см. Бічні ребра дорівнюють по 13см. Знайти висоту піраміди?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2пr=8п, тогда r=4.высота 3, значит образующая как гипотенуза=5. 2.не понятно, сечение что ли надо? 3.h=квадратный корень из (13^2-R^2). R=a*b*c/(4S)=3 корень из 10*3 корень из 10*6/(4*1/2*6*9)=5, тогда высота равна 12. а боковые стороны основания равны 3 корень из 10, так как высота делит треугольник на 2,получается прямоугольные треугольники с катетами 9 и 3,значит боковые стороны или гипотенузы 3 корень из10
Гость
ё моё у вас что и геометрия на украинском?!
Гость
на русский переведи больше помощи будет