Помогите пожалуйста срочно решить задачу!!

Помогите пожалуйста срочно решить задачу!!баржа вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В 1 час 20 минут, баржа отправилась назад и вернулась в пункт А в 18:00 того же дня. Определите (в км/ч) скорость течения реки, если известно, что собственная скорость баржи равна 6 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спокойный, вы ошиблись, мне кажется. Час 20 она стояла там. а не в 13,20 туда пришла ((( Олеся, точно должно быть во сколько она оттуда вышла, во всех задачах это есть. смотрите внимательно или апелляция для вас выход. напишите в черновике, что задачу решить невозможно, потому что нет времени выхода баржи из п. А, потом на апелляции сошлетесь на свой черновик.
Гость
18ч -13ч20мин=4ч40м=280м=16800с 15км=15000м 15000:16800=0,893м/с-общая скорость баржи 6км/ч=6000/21600=0.278м/с-скорость баржи 0.893-0.278=0.615м/с -Ск. теч. реки; Скорость теч. реки равна0.615умн. на3600=2214 и разделить на 1000=2.214км/час скорость теч. реки равна 2.2км/ч
Гость
Во сколько баржа вышла из пункта А в пункт В?
Гость
Подход такой: скорость по течению =- своя скорость + скорость течения, скорость против течения -= своя скорость - скорость течения. Расстояние у тебя одно и то же (составляешь уравнение "туда", а второе "обратно"; их уравниваешь, так как расстояние одно и то же) . Время туда и обратно = общее время - время стоянки. Дерзай!