Помогите пожалуйста срочно с физикой!!!!нужны подробные решения!!!!

Помогите пожалуйста срочно с физикой!!!!нужны подробные решения!!!!1) Электрон разгоняется в вакууме электрическим полем и влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно его направлению. Определить ускоряющую разность потенциалов электрического поля и индукцию магнитного поля, в котором электрон описывает окружность радиусом 7, 58*0,001м за время 5,96*0,0000000001 секунды
2) Какова индуктивность катушки с железным сердечником, если за время т=0,5с ток в цепи изменился от 10 А до 5 А, а возникшая ЭДС самоиндукции равнялась 25В?
3) Протон разгоняется в вакууме электрическим полем и влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно его направлению. Определить ускоряющую разность потенциалов электрического поля, в котором протон описывает окружность радиусом 7,58*0,001м за время 5,96*0,0000000001с
4)Магнитный поток через поперечное сечение катушки, имеющей 1000 витков, изменился на величину Ф=2мВб в результате изменения тока в катушке от I1=4А до I2= 20A. Найти индуктивность L катушки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Из закона электромагнитной индукции следует E=-dW/dt; Полный поток равен W=i*L; Так как индуктивность не изменяется, то запишем: E=-L*di/dt=>L=-Edt/di; Заменим дифференциалы приращением: E=-E дельта (t)/дельта i=2.5(Гн) 4)F=L*J; dF=L*dJ; L=dF/dJ; L=0,002/16=0,125*10^-3. 3) Ek=((m*v)^2)/(2*m); Ek=q*U; приравниваешь и надо просто скорость выразить через время. в первой задаче аналогично почти.