Помогите пожалуйста, участвую в историческом конкурсе. Тема войны. Что значит "Кот в мешке"?
Ответ(ы) на вопрос:
не понятно причём тут история) но кот в мешке означает что-то неизвестное купить кота в мешке - купить неизвестно что
Кот в мешке - это значит какой то сюрприз, неожиданность для военных тактиков. Ну приведём к примеру троянского коня, тот же кот в мешке, о его начинке солдатами никто не знал.. вот тоже самое и здесь))