Условий, скорее всего, не хватает. На секунду представим, что вместо этих a c различными индексами стоят числа. Мы можем только возвести их в квадрат и сложить, как это есть в выражении. Если же эти числа как-то выражаются друг через друга, то что-то упростить возможно.
Гость
если у тебя а умнжить на 1 и т. д. , то у ани правильно если а первое, а второе, ..то не правильно по моему есть формула разложения...
Гость
a(1^2+2^2+3^2)=a14