Помогите пожалуйста вопрос по алгебре при каком значении A принимает наибольшее значение дроби 4

Помогите пожалуйста вопрос по алгебре при каком значении A принимает наибольшее значение дроби 4а) 4
а квадрат +5

б) 10
---------------------------
(а-3) всё выражение в квадрате + 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Если числитель дроби постоянное число, то наибольшее значение дробь принимает при наименьшем знаменателе а) а=0 тогда знаменатель равен 5 и 4/5 = 0,8 -наибольшее значение дроби б) а=3 тогда знаменатель равен 1 и 10 - наибольшее значение дроби
Гость
Положительная дробь принимает наибольшее значение, когда знаменатель наименьший. 1) Знаменатель наименьший при а=0 2) знаменатель наименьший при а=3