Помогите пожалуйста!!!!вопрос по истории!Тема:СССР В 1953-середине 1960-х г.г.!!!
Помогите пожалуйста!!!!вопрос по истории!Тема:СССР В 1953-середине 1960-х г.г.!!!Докажите, что СССР в середине 1950-х г.г. осуществлял внешнеполитическую деятельность на принципах мирного сосуществования.
Ответ(ы) на вопрос:
точно сказать не могу, мы еще не дошли, но я могу предположить, что: СССР осуществлял политику мирного сосуществования после Второй Мировой и Великой Отечественной Войн, когда после заключения договора о сотрудничестве с фашистской Германией и секретного договора о переделе Европы, СССР нужно было реабилитироваться перед другими странами. Тем более мирное сосуществование давало СССР время на укрепление ослабленной войной страны, развитие промышленности, науки и торговлю с другими странами. это конечно не полный ответ, но всё же я думаю, что это частично правильно
После поездки Хрущева в США и встречи его с роезидентом Эйзенхауэром -( 1959г) -был установлен курс на "мирное сосуществование" двух государств разных систем и идеологий. СССР принял официальную декларацию "О всеобщем и полном разоружении как пути избавлен. челов-ства от бедствий войны"