Помогите пожалуйста, задачка по высшей математике. В тире имеется 5 винтовок, вероятности попадания из которых...

Помогите пожалуйста, задачка по высшей математике. В тире имеется 5 винтовок, вероятности попадания из которых...соответственно равны 0,5 0,6 0,7 0,8 и 0,9. Стрелок берет на удачу одну из винтовок. Найти вероятность попадания в цель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(0,5+0,6+0,7+0,8+0,9)/5=0,7 для стрелка взять любую из винтовок равновероятно, поэтому все вероятности попаданий складываем и делим на кол-во винтовок.
Гость
вероятность 0.7