Помогите пожалуйста))) Задачки по физике)) Только можно поподробнее со всеми формулами_ ) Пожалуйста!
Помогите пожалуйста))) Задачки по физике)) Только можно поподробнее со всеми формулами_ ) Пожалуйста!1) Сколько молекул кислорода содержится в 1г воздуха?
2) Какое количество вещества содержится в 200г воды?
3) Оцените диаметр молекулы воды.
4) Вычислите массу молекул водорода и кислорода, если их молярные массы соответственно равны 2*10 в -3 и 3,2*10 в -2 степени кг/моль
3) Оцените диаметр молекулы воды.
Ответ(ы) на вопрос:
ню=N/Na, Na-Число авогадро Na=6,02*10^23 ню=m/M M-молярная масса ( в таблице Менделеева) M(О2)=32 m=0,001 кг N=m*Na/M