Задача по физике. Через блок,массой которого принебречь,перекинута нить,к концам которой подвешены гири массой 2 и 6 кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m2g-T=m2a T-m1g=m1a, складывая 2 уравнения находим а: (m2-m1)g=(m2+m1)a-> a=(m2-m1)g/(m2+m1)=(6-2)*10/(6+2)=5 м/с^2 Подставляя в любое уравнение находим Т T=m2(g-a)=6(10-5)=30 Н или Т=m1(g+a)=2(10+5)=30 Н
Гость
dm/dt.На практике не рискуй что-нибудь выбрасывать с воздушного шара -это значит. Скорее прирост в секунду будет 3 кг.