Помогите пожалуйста.задание внутри
Помогите пожалуйста.задание внутриОбъясните смысл фразеологизма Не хлебом единым жив человек.Напишите сочинение-рассуждение,раскрывающее смысл данного выражения.
Мне хоть немного.оч надо.спс заранее
Ответ(ы) на вопрос:
В этом фразеологизме заложено два понятия: материальное (хлеб) и духовное. Есть даже понятие "духовная пища". Т. е. не только есть человеку надо, одеваться, а и духовно развиваться. У наших предков это народная культура: песни, сказки, пращдники народные, танцы, обычаи и традиции. У нас это теперь называется образованностью и культурным воспитанием. Многие последнее понимают как хождение в театры, музеи, выставки. А совсем молодые понимают это как тусовки в ночных клубах и подобное. В принципе, и с этим можно согласиться. Ведь понятие окультуривания у всех разное. Правда, надо учитывать мнение общества, а общество привыкло к классике. В любом случае воспитание не должно мешать самому носителю этого образа жизни и не раздражать других. А вообще в сочинении надо привести пример в подтверждении того, что без духовного развития человек будет смахивать на животное, у которого цель в жизни только выжить за счет еды. Ну, или что-то в этом духе.
Как посеешь так и пожмёшь, т. е. зависит всё от человека.
Почитайте мошть поможет ))) http://works.tarefer.ru/29/100239/index.html
тут два варианта - концлагерь, там не дадут хлеба, а заставят работать (и если захочешь жить - выживевшь и без хлеба) ну и второй вариант- когда не очень голоден, то можно и футбол посмотреть)