Помогите пожалуйста!!!!Заимствованные слова!!!! меньше br больше Авантюра
Помогите пожалуйста!!!!Заимствованные слова!!!!
Авантюра
Ответ(ы) на вопрос:
Авантюра (от французского aventure — приключение) , рискованное, сомнительное предприятие (часто с корыстными, бесчестными целями) , рассчитанное на случайный успех; действие, предпринимаемое без учёта реальных возможностей и в подавляющем большинстве случаев обречённое на провал. Реакционные круги монополистической буржуазии нередко становятся на путь авантюризма в политике. Примером авантюризма большого масштаба, закончившегося крахом, явилась политика гитлеризма, господствовавшего в Германии в 1933—45. В международном коммунистическом и рабочем движении политический авантюризм (троцкизм, "лево"-сектантские течения и др. ) наносит ущерб единству революционных сил, ослабляет их в борьбе с империализмом.
и что? авантюра — заимствованное слово, скорее всего, французское...
Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова) , приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков; часто составляет ткань мнимой или реальной истории; беспринципное, сомнительное по своей честности дело; имеет отношение к обману или супружеской измене (чем отличается от обычного приключения).