Помогите, пожалуйста, заполнить пропуски в задании по биологии...

Помогите, пожалуйста, заполнить пропуски в задании по биологии...1)При определённой концентрации углекислого газа в крови дыхание восстанавливается непроизвольно, потому что ________________________________________________________.
2)Эти воздействия называются гуморальными, потому что ________________________________________________.
3) После работы удаётся задержать дыхание на меньшее время, чем в состоянии покоя, потому что _____________________________.
4)У тренированного человека энергетитческий обмен происходит более экономно, чем у человека нетренированного,, потому что ________________________________________________________________________________________________________________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) в спокойном состоянии производится более глубокий вдох, что способствует большему насыщению тваней кислородом 4) мышцы имеют больший объём, вследствии чего человек может производить работу применяя меньше усилий . сердце за один такт перекачивает больше крови примерно в 2.5 раза, объём вдоха больше в 1.5 раза как нить так
Гость
ёпрст, я человек с двумя образованиями, но увы...