Помогите пожалуйсто.Функция.

1) При каких значениях a первая дробь не больше второй дроби

2/1-2a и 3/a+5

2) При каких значениях переменной x функция принимает отрицательные значения?

y=11.4/1-4x+4x^2

3) При каких значениях переменной x функция приминает положительные значения

y= -5 /(x+2)^2

4) При каких значениях переменной x значение первой функции больше значения второй функции

y=-12/x+7 и y=x-7/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему, только сейчас тебе отвечал.. . Пример 3. В числителе -5, значит в знаменателе должно быть отрицательное (0 - не может быть, знаменатель... ) Но в знаменателе квадрат числа - не отрицательное (0 исключается - знаменатель) . Ответ: нет таких значений (Если нет опечатки в условии)
Гость
Это очень долго писать, я так то бы написала, на бумаге, но не на компе