Помогите пожалуйсто!!!!Нужны ответы на вопросы...Заранее спасибо большое=)
Помогите пожалуйсто!!!!Нужны ответы на вопросы...Заранее спасибо большое=)1) Какие химические элементы- кальций,азот,железо, магний- отсутствуют в золе растений?
2) Назовите первый открытый антибиотик грибного происхождения, широко применяемый против бактериальной инфекции в ветеринарии и медицине.
3) Расположите химические элементы- кислород, кальций, железо,водород- в порядке возрастания их процентного содержания в организме сельскохозяйственных животных и человека.
4Из каких двух хим. компонентов состоит элементарная частица вируса?
5) Назовите углевод, который служит запасным веществом у грибов, сельскохозяйственных животных и человека, а при распаде образует глюкозу.
6) Соединение каких химических элементов- фосфора, углерода, азота, водорода- поглощаются растениями в процессе питания преимущественно в газообразном состоянии?
7) Какое химическое соединение является продуктом световой фазы фотосинтеза, обладает большим запасом энергии и играет ключевую роль в энергетическом обмене всех организмов?
Какой химический элемент, присутствующий в атмосфере Земли - углерод,азот,водород,кислород- обеспефивает защиту живых организмов от избыточной ультрафиолетовой солнечной радиации?
Ответ(ы) на вопрос:
2 пеницилин - 150%!!! 6. углерод 8. вообще-то ОЗОН, но если такого варианта нет - кислород
А что помочь? Решить и дать списать? Какая же эта помощь? Изложи, что сделано, тогда можно будет понять как помочь. А то не предоставляешь никаких шансов на оказание помощи. Как на берегу водоёма. Ходишь вдоль берега и кричишь: «Помогите, спасите, тону!» . - Как же можно тонуть, не залезая в воду? - Иди дед куда шёл, не мешай. ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ! От чего спасать и чем помогать? Не понятно.
Соглашусь, с предыдущим оратором=))
пожалуйста!