Помогите пожалуйтса.Две стороны треугольника по 120.Угол 90.чему равна третья сторона?!

Помогите пожалуйтса.Две стороны треугольника по 120.Угол 90.чему равна третья сторона?!Две стороны треугольника по 120.Угол 90.
чему равна третья сторона!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотрите рисунок. Удачи и успехов!!!
Гость
ппц.. . квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.. . в школе теперь даже теорему Пифагора не изучают что ли?
Гость
Держи классный калькулятор http :// www. shkola332009. narod. ru/Admin/Kalkulator33. html Калькулятор рассчитывает треугольник (углы, стороны, периметр, площадь, биссектрисы, высоты, медианы, радиус вписанной и описанной окружности) . Можно сменить обозначение треугольника с ABC на любое другое (просто введите 3 буквы) . Можно расcчитать треугольник по любым двум сторонам и углу между ними по любой стороне и двум прилежащим углам по трем сторонам Пробелы убрать не забудь
Гость
Это смотря как считать, можно просто начертить и линейкой измерить, что намного проще, а можно какие-то вычисления проводить, что посложнее. Но в любом случае 3 сторона = 170мм (или чего там у вас) А про расчёты полазьте в интернете, самая первая ссылка подойдёт.
Гость
Ответ будет: 169.7 см
Гость
в школу в начальные классы сходите там вам подскажут