Помогите пожалуста: как оценить скорость мухи, которая при ударе о стену не оставит и "мокрого следа".
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно подсчитать кинетическую энергию мухи через ее массу, учитывая, что вся эта энергия при ударе мухи о стену перейдет на ее нагревание и испарение.... но неясно - муху тогда нужно считать из однородного материала - но какого?