Помогите пожалуста разобратся, с арксинусами, арккосинусами, арктнгенсами

Помогите пожалуста разобратся, с арксинусами, арккосинусами, арктнгенсамираспишите подробнот пожалуста если не сложно, не могу вникнуть в тему.

1)arcsin(-(корень из 3/2)=

2)arccos1=

3)arccos(-1/2)=

4)arctg0=

не могу понять способ решения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) arcsin(-(корень из 3/2)= -arcsin(корень из 3/2) = -пи/3 2)arccos1=0 3)arccos(-1/2)=пи-arccos(1/2)=пи-пи/3=2пи/3 4)arctg0= 0
Гость
арк - -синусы -косинусы -тангенсы и -котангенсы - это вычисления обратные синусам косинусам тангенсам и котангенсам т. е если синус 60 равен корень из 3/2, значит арксинус корня из 3/2 равен 60 и т. п.