Ребенку нужно подготовить сообщение про любое комнатное растение-нахожу все заумное; ) Помогите -простым языком для 2 кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комнатные растенияЛавр Родиной лавра являются леса Средиземноморья, где лавр вырастает до 5-6 метров в высоту. Лавр в качестве комнатного растения требует особого ухода. В домашних условиях лавр вырастает до 2 метров, но с помощью обрезки растению можно придать правильную геометрическую форму в виде шара или конуса. Красивый куст лавра станет стильным акцентом в любом интерьере. Но одно из лучших мест в квартире для лавра – кухня. При приготовлении пищи можно добавлять листочки лавра в качестве пряной приправы. Эфирное масло лавра обладает бактерицидным действием. Подробнее.. . Азалия Азалия, выращиваемая как комнатное растение - вид с большим количеством разновидностей. Азалия является подродом рододендрона. Азалия – одно из домашних растений с зимним цветением. Азалия – вечнозеленый округлый кустарник высотой до 1,3 метра. На концах веток располагаются цветки группой от 2 до 6 штук. Цветки сморщенные простые или махровые с различной окраской: сиреневой, белой, розовой, красной. Азалия укрепляет силу духа, здоровье, авторитет и влияние. Азалия повышает известность и авторитет. Азалию лучше всего использовать для оформления гостиной, офисов. Облик азалии соответствует домашней и офисной обстановке. Подробнее.. . Мирт Родиной мирта является Африка. Мирт - наиболее старое комнатное растение. Род объединяет около 100 видов вечнозеленых кустарников. Декоративные листья этого комнатного растения держатся по несколько лет, если их потереть, они издают очень сильный ароматный запах. Мирт может быть использован в оформлении любого помещения, в каком бы стиле оно ни выдерживалось. Мелкие темно-зеленные глянцевые листья и его эффектная крона смотрятся особенно красиво в светлых просторных домах. Мирт благоприятно выращивать в детской комнате. Согласно арабской легенде, мирт происходит из райского сада. Мирт был символом молодости и красоты. Древние греки украшали невест миртовыми венками. Подробнее.. . Хойя Хойя, или восковой плющ, произрастает в Китае, Восточной Австралии, Индии и на островах Тихого океана. Род объединяет 200 различных видов. Растение получило свое название в честь Т. Хоя. Хойя одна из самых распространенных комнатных цветущих лиан. Большинство из них – вьющиеся комнатные растения, некоторые кустящиеся и ползучие. Листья сочные плотные, овальной или удлиненной формы. Цветки хойи восковые, часто с сильным ароматом, собраны в густые зонтиковидные соцветия. Хойя в домашних условиях цветет несколько недель. Цветки издают приятный аромат. Хойя обычно цветет обильно на солнечных подоконниках, а на северных окнах цветет очень редко или не цветет вообще. Подробнее.. .
Гость
напишите про алоэ! Ну если для 2 кл, то опишите как оно выглядет, напишите что применяется в медицине, а в домашних условиях при заложенном носе, сок из листка алоэ закапывают в нос и о, чудо насморк проходит!
Гость
выбираете любой цветок, можно тот, что в классе растет. Заменяете умные слова простымии вперед! http://www.keepflowers.ru/ - можно другие сайты найти
Гость
Также хотела написать про герань. О ее влияние на атмосферу в доме. Сейчас в инете видела много информации. Повыкидывайте от туда все заумное. Я так обычно делаю. Про герань наверное многие в классе напишут. А Вы напишите про диффенбахию. Это растение есть у многих. О ее ядовитом соке, что с ней надо обращаться очень осторожно.
Гость
Добавьте, что герань еще и полезное растение. Когда заболит ушко, можно потереть листик. свернуть в трубочку и вставить в ухо. Помогает.
Гость
напишите про герань. добавте, что козел в сказке про котят считал её вкусной