Помогите решить ситуационную задачу по тр праву??!!

Помогите решить ситуационную задачу по тр праву??!!2 Ситуационная задача
Гражданин Митрофанов был принят в ЗАО «Автокомбинат № 3» водителем пассажирского автобуса. За нарушение правил дорожного движения он в установленном порядке был лишен права управления транспортными средствами на шесть месяцев. Приказом по автокомбинату его перевели на этот срок на работу автослесарем, но Митрофанов приступить к новой работе отказался.
Правомерен ли отказ Митрофанова? Является ли законным данный перевод на другую работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой перевод на другую работу возможен только с согласия работника. Такое согласие от него не получено, значит он в праве отказаться. Хотя в этом случае работодатель вправе отказать ему в работе, в связи с несоответствием занимаемой должности, т. к. водителем (без прав) он быть не может. Пусть подумает, в его случае нужно или идти на временный перевод, или в отпуск за свой счет ( опять таки уже по согласованию с работадателем) на эти шесть месяцев. К тому же еще не факт, что он подтвердит свои права через 6 месяцев.
Гость
пускай скажет спасибо что не уволили, является,