Помогите с задачей, очень срочно

Помогите с задачей, очень срочноКатер скорость которого в стоячей воде 15кмч отправился от речного причала вниз по течению реки и пройдя 36 км догнал плот отправленный из того же причала за 10ч до отправления катера. Найти скорость течения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем скорость течения реки за Х, тогда катер двигался со скоростью 15+Х время движения катера 36/15+Х время движения плота 36/(15+Х) +10, расстояние 36
Гость
Я думаю 82,6666666666666)
Гость
скорость течения реки 3,6 км/ч