Помогите пожалуста решить две задачи по физике!! пожалуста
Помогите пожалуста решить две задачи по физике!! пожалустазадача 1: тело свободно падающее с некоторой высоты, первый участок пути проходит за 1 секунду, а такой же последний за 0,5 секунды. найдите полное время падения, если начальная скорость равна нулю.
задача2: мотоциклист тронулся с места в течении 20 секунд, двигался с ускорением 1,5м/с. затем одну минуту двигался равномерно, а потом равномерно тормозил в течении 15 секунд и остановился. найдите максимальную скорость, ускорение при торможении и перемещение мотоциклиста
Ответ(ы) на вопрос:
задача 2: v max = at = 1,5 м/с (в квадрате) * 20 с = 30 м/с a2 = (v - v max)/ t = (0 м/с - 30 м/с) / 15 с = -2 м/с s = ((a1t1(в квадрате)) /2) + (v max * t 2) + (v max * t 3 + (a2t3 (в квадрате)) /2) = 2325 м a1 = 1,5 a2 = -2 t1 = 20 c t2 = 60c t3 = 15c