Помогите пожалуста составить все структурные формулы изомеров спирта C5H11OH и назвать их по сестемат. номенклатуре!
Ответ(ы) на вопрос:
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-OH пентанол-1 CH3-CH2-CH2-CH(OH)-CH3 пентанол-2 CH3-CH2-CH(OH)-CH2-CH3 пентанол-3 CH3-CH(CH3)-CH(OH)CH3 3-метилбутанол-2 2,2-диметилпропанол (формулу запишите самостоятельно) CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-OH 3-метилбутанол-1 CH3-CH2-CH2-CH(CH3)-СН2OH 2-метилбутанол-1 Предельные одноатомные спирты изомерны простым эфирам. CH3-O-C4H9 метилбутиловый эфир C2H5-O-C3H7 этилпропиловый эфир. Посмотрите внимательно, может я что-то пропустила?
Пох