Помогите пожалусто. задача в пояснении.

Помогите пожалусто. задача в пояснении.В гавани во время прилива стоит судно, с которого спускается в море лесенка. Ученик, желая определить скорость подъёма воды, измерил высоту ступеньки и сел на берегу отсчитывать число ступенек, которые покроет вода за 2 часа. Какой результат он получил, если длина лестницы 2,5 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ученик не получит никакого результата т к во время прилива лестница поднимается вместе с кораблем и вода будет прикрывать ту же ступеньку
Гость
давай сама думай !
Гость
мне кажется 5