Помогите пожалуйста. Какая последняя цифра числа является окончанием выражения 14

Помогите пожалуйста. Какая последняя цифра числа является окончанием выражения 145^(х) + 131^(у) + 146^(х + у), если х ∈ N, в ∈ N?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
145^x + 131^y +146^(x+y) Число, оканчивающееся на 5 в степени оканчивается на 5 Число, оканчивающееся на 1 в степени оканчивается на 1 Число, оканчивающееся на 6 в степени оканчивается на 6 Получаем 5+1+6 = 12