Помогите пожалуйста решить задачи. 1. У Нины 16 пакетиков семян огурцов и 19 пакети?

Помогите пожалуйста решить задачи. 1. У Нины 16 пакетиков семян огурцов и 19 пакети??ов семян помидоров. Нина посадила семена из 7 пакетиков. Сколько пакетиков с семенами осталось у Нины? 2. У кошек родилось 30 котят. Из них 13 серых и 9 белых,а остальные-рыжие. Сколько рыжих котят у кошек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (16+19)-7=28 ответ 28 пакетиков                                                               2 30-(13+9)=8   ответ 8 рыжих