Помогите пожалуйста решить задачу. В первый день туристы были в пути 4ч,а во второй

Помогите пожалуйста решить задачу. В первый день туристы были в пути 4ч,а во второй-6ч,двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько километров туристы прошли в первый день, если во второй день они прошли на 18км больше чем в первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туристы прошли за первый день 36 км Решение Пусть х км/ч скорость туристов 4х км прошли туристы в первый день 6х км прошли туристы во второй день Так как туристы прошли за второй день на 18 км больше, чем за первый, то составляем уравнение 6х -4х =18 2х=18 х=9 Ответ 9*4 =36 км туристы прошли за первый день