Помогите пожалуйста 6 класс математика пожалуйста срочно задание 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) OB+OD=? OB=OA-AB=5-2=3 см Т.к. OB=OD они являются радиусами данной окружности, OB+OD=3+3=6 см б) OВ является частью ОА, поэтому не может быть ОВ>ОА, решения нет в) OA+CD=? CD является диаметром окружности, то есть OC=OD=CD/2=9,2см/2=4,6см ОВ также является радиусом окружности, поэтому ОВ=ОС=4,6см ОА=ОВ+АВ=4,6см+1,5см=6,1см ОА+CD=6,1см+9,2см=15,3см