Помогите, пожалуйста. Если не напишу, мне будет плохо. Это важно, ребят! 1. Диагонали прямоугольника МНКР пересекаются в точке О, угол МОН равен 64 0 Найдите угол ОМР. (3 б.) 2. Найдите углы равнобокой трапеции, если один из е...
Помогите, пожалуйста. Если не напишу, мне будет плохо. Это важно, ребят!
1. Диагонали прямоугольника МНКР пересекаются в точке О, угол МОН равен 64 0
Найдите угол ОМР. (3 б.)
2. Найдите углы равнобокой трапеции, если один из ее углов равен 700.(2 б. )
3. Диагонали прямоугольника АВСД пересекаются в точке О. Найдите угол ВОА, если угол АОВ равен 650.(4 б.)
4. В равнобокой трапеции сумма углов при меньшем основании равна 2100. Найдите углы трапеции.(4 б.)
5. Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найдите длины сторон параллелограмма.(5 б.)
6. На стороне ВС параллелограмма АВСД взята точка М так, что АВ = ВМ . а) Докажите, что АМ – биссектриса угла ВАД. б) найдите периметр параллелограмма, если СД = 8 см, СМ = 6 см.( 8 б.)
Помогите, умоляю
Ответ(ы) на вопрос:
116 угол OMP djn 'nj ghfdtkmyj
5. Примем одну сторону за Х , а другую за Х+6 , так как одна сторона больше чем другая на 6 см. Получим уравнение: x+x+x+6+x+6=60 4х=60-6-6 4х=60 х=12(1 сторона) Противоположные стороны равны. То есть мы нашли уже две равные стороны. 60-12*2=36 36 - сумма двух других . 36:2=13 Стороны 1 и 3 равны 12 А стороны 2 и 3 равны 13.