ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА На велотреке, имеющем форму окружности, из диаметрально противоположных точек одновременно стартуют два велосипедиста со скоростями 775 и 800 м/мин соответственно. Найдите, сколько полных кругов проедет пе...

ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА На велотреке, имеющем форму окружности, из диаметрально противоположных точек одновременно стартуют два велосипедиста со скоростями 775 и 800 м/мин соответственно. Найдите, сколько полных кругов проедет первый велосипедист к моменту, когда его догонит второй, если длина велотрека равна 0,25 км А) 12 Б) 14 В) 15 Г) 16
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,25 км=250 м Поскольку велосипедисты находятся на диаметрально противоположных точек то расстояние между ними равно 1/2 длины окружности 250:2=125 м 800-775=25 м/мин скорость с которой 1 велосипедист догоняет второго 125:25=5 мин потребуется для того чтобы догнать 5*800=4000 м пройдут велосипедисты 4000:250=16 кругов проедут велосипедисты Ответ: Г) 16